Пресс-секретарь главы рф Дмитрий Песков заявил, что владимир путин приказал Минобороны России обдумать варианты, как именно нужно «укрепить» западный фланг на фоне вероятного расширения НАТО.
В кремле угрожают разместить ядерное оружие возле Швеции и Финляндии из-за НАТО
У Путина грозят размещением ядерного оружия возле Швеции и Финляндии из-за НАТО. Фото: РБК

В Совбезе рф уже начали угрожать, что в связи с этим они могут использовать ядерный потенциал.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Пескова. Также он этом написал пропагандист Владимир Соловьев в своем Телеграм. Об этом передает Главпост.

Так, накануне заместитель председателя Совета безопасности рф Дмитрий Медведев заявил, что в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО россия рассмотрит вариант «укрепления» западного фланга с помощью размещения ядерного оружия на территории Балтийского региона.

По словам Медведева, если эти европейские страны станут членами НАТО, то «ни о каком безъядерном статусе Балтики речь идти уже не сможет», а также у россии появятся больше «официально зарегистрированных противников».

Позже Песков отреагировал на заявление Медведева. Он не стал отрицать возможность размещения таких вооружений в районе Балтики. Но, как заявил пресс-секретарь путина, перед принятием такого решения будут услышаны рекомендаций Минобороны рф.

Ранее Главпост писал о том, что российским оккупантам издан приказ об уничтожении украинских городов, если они не добьются успеха до 10 мая.