Вот уже 47-е сутки россия ведет в Украине жестокую войну.
Названы два украинских города, которые могут стать следующей целью россии
Российские оккупанты. Фото: Mind.ua

Есть предположения, что она готовит сильный удар по Днепру и Одессе с целью их захвата.

Своим мнением в эфире телемарафона поделился капитан первого ранга по отставке военно-морских сил США Гарри Табах. Об этом передает Главпост.

«Россия действует непредсказуемо, нелогично, и объяснить их действия невозможно. Убийство ради убийства, такой культ смерти. И своей, и чужой. Непонятны эти действия. Ожидать можно всего, и ко всему нужно готовиться», – подчеркивает военный.

Он отметил, что действия украинского Генштаба гораздо более грамотны, чем у россиян во время подготовки к нападению на Украину.

Табах говорит, что согласно разведке и разговорам украинских и американских военных – россия будет пытаться поделить Украину нанесением удара по Днепру и Одессе. Он добавил, что ВСУ готовятся к развитию такого сценария и работают над тем, чтобы россия не смогла его реализовать.

Также американский военный подчеркнул, что времени сейчас не хватает обеим сторонам.

«У россиян мало времени перегруппироваться и сколотить какое-то войско, бросить его. И украинцы – времени у них тоже мало. Сейчас каждый час, каждая минута, секунда – это жизнь украинцев и военных», – резюмировал он.

Напомним, ВСУ уничтожили склад боеприпасов оккупантов на Луганщине.