Депутаты Европарламента поддержали резолюцию, согласно которой предусматривается полное эмбарго на российский импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа.
Эмбарго на российские энергоносители все же будет? В Европарламент поддержали новую резолюцию по Украине
Европарламент одобрил новые требования из-за войны РФ в Украине. Фото: 24 канал

Об этом пишет «Европейская правда», передает Главпост.

Парламент возмутили зверства российских вооруженных сил в Буче и других украинских городах. Он выступает с требованием привлечь к ответственности виновных в совершении военных преступлений. Они говорят о необходимости создать специальный трибунал ООН за преступления в Украине.

В резолюции, которую утвердили в четверг 513 голосами, депутаты Европарламента призывают к дополнительным карательным мерам, включая «немедленное полное эмбарго на российский импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа».

Как отметили депутаты, данный шаг должен быть сопровожден планом по обеспечению безопасности энергоснабжения ЕС. Также необходимо предусмотреть шаги отмены санкций, если россия будет делать шаги для восстановления независимости, суверенитета, территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, а ее войска полностью покинут территорию Украины.

Напомним, в кремле пригрозили Украине из-за ленд-лиза.