Российские оккупанты проводят подготовку к захвату города Харьков.
Враг готовится захватить еще один украинский город и окружить силы ООС
Россия готовится захватить Харьков и окружить силы ООС. Фото: Цензор.нет

Также враг нацелен на окружение украинских сил Операции Объединенных сил.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря Министерства обороны Александра Мотузяника во время брифинга.

Как заявляет Мотузняк, оккупанты проводят подготовку возобновления наступательных действий с целью захвата города Харьков и окружения украинских военных в зоне ООС.

Он говорит, что россия не останавливается в применении высокоточного вооружения для уничтожения объектов критической инфраструктуры Украины. Агрессор принимает меры по формированию и перемещению дополнительных подразделений из состава Восточного и Центрального военного округа для участия в боевых действиях.

Так, противник усиливает свои группировки на Слобожанском и Донецком оперативном направлениях. Усиление происходит путем переброски войск других военных округов и насильного привлечения подразделений мобилизационного резерва.

К тому же, оккупанты проводят налаживание логистического обеспечения группировок войск, занимаются созданием запасов боеприпасов, ракет и ГСМ, а также осуществляют подготовку медицинских учреждений к приему большого количества раненых.

«В целом российские оккупационные войска проводят перегруппировку и пытаются улучшить тактическое положение на отдельных направлениях на юге Украины», – добавил спикер Минобороны.

Напомним, в Черниговской области разгромили колонну оккупантов.