Американский лидер Джо Байден заявил, что не отказывается от своих слов о том, что президент рф владимир путин не может оставаться у власти.
«Я не прошу прощения за это»: Байден не отказался от своих слов о путине-«мяснике»
Байден не отказался от своих слов о путине. Фото: Украинская правда

Об этом пишет CNN, передает Главпост.

Байден подчеркивает, что это не говорит об изменении политики США в отношении россии, а его мнение было сформировано на эмоциях в течение дня. В ответ на вопрос репортера, опасается ли он, что путин посчитает это замечание как эскалацию, Байден отметил свое безразличие к тому, что путин подумает о его комментариях.

Байден говорит, что обращался к российскому народу, когда сделал это замечание.

«Я ни от чего не отказываюсь… Я выражал моральное возмущение поведением Путина и действиями этого человека. Я ни тогда, ни сейчас не высказывался об изменениях в политике. Я не прошу прощения за это… Меня не волнует, что он думает. Он собирается делать то, что собирается… Я доносил это не только россиянам, но и всему миру. Это просто констатация простого факта, что такое поведение абсолютно неприемлемо», – заявил президент США.

Стоит напомнить, что 26 марта Байден после того, как встретился с украинскими беженцами в Варшаве, обозвал путина «мясником» и добавил, он не может остаться в должности.

Также американский лидер отметил, что при общении с украинскими детьми и женщинами испытал очень сильную грусть, что просто истощил все силы и чувства.

Кремль практически сразу отреагировал на слова президента США о Путине, заявив, что «не Байдену это решать».

Напомним, в кремле назвали условие, при котором россия применит ядерное оружие.