Давид Арахамия заявил, что ему стыдно за поведение коллеги

Трухина выгонят из "Слуги народа" после видео о ДТП и взятке – Арахамия

Арахамия осудил поведение Трухина

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пообещал выгнать из партии нардепа Александра Трухина после того, как СМИ опубликовали видео с места ДТП с участием Трухина.

"Мы ждали официальных и убедительных результатов расследования ДТП, на месте которого видели Александра Трухина. Но кадры с нательных полицейских камер говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание", – заявил Арахамия, которого цитирует пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук.

Глава фракции "Слуга народа" подчеркнул, что ему и его коллегам "стыдно за поведение Александра Трухина".

"Это точно не то, с чем мы шли на выборы и чего от нас ждут люди, голосовавшие за нас. Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии "Слуга народа". Он должен немедленно выйти самостоятельно, но даже если он этого не сделает – такое решение все равно будет принято, как только эпидемиологическая ситуация позволит нам собрать кворум и провести результативное голосование", – подчеркнул он.

Арахамия добавил, что "в других вопросах Александр Трухин должен сотрудничать со следствием, чтобы уже не нам, а обществу ответить на вопросы, касающиеся ДТП и всего происходящего после него".

Что было на скандальном видео с Трухиным

Издание "Украинская правда" обнародовало видео с нагрудных камер полицейских, которые находились на месте ДТП, в котором фигурирует имя народного депутат от "Слуги народа" Александра Трухина. Из видео следует, что депутат хотел сбежать с места инцидента, предлагал "отблагодарить" полицейских и намекал, что у него в машине лежит сумка с деньгами.

Слышно, как Трухин обращается к полицейскому со словами: "Давай я тихонько в лес уйду", а затем обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

Он также заявил, что не был за рулем попавшей в ДТП машины.

Что известно о ДТП

  • Авария произошла 23 августа 2021 года в Дарницком районе Киева. В ней серьезно пострадали шесть человек.
  • Сначала полиция официально не подтверждала, что в деле об аварии фигурирует нардеп Александр Трухин.
  • По предварительной информации, автомобиль, в котором предположительно находился нардеп, не придерживаясь безопасной дистанции, въехал в другое авто, двигавшееся впереди. Повреждения также получил и третий автомобиль.
  • Сайт "Сегодня" разобрался в ситуации с ДТП. По информации, которую мы получили в МВД, Трухин действительно находился в автомобиле, спровоцировавшем аварию на Бориспольской трассе. Но полиция все еще не установила, находился ли депутат за рулем.

По материалам: Сегодня