В 2020 году Андрей Ермак уже болел коронавирусом

Очень не вовремя! Ермак заболел COVID-19 перед важной встречей по Донбассу

Глава ОП Андрей Ермак

Глава Офиса президента Андрей Ермак получил положительный тест на COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня получил положительный тест. Крайне не вовремя, но продолжаю работать, не останавливаясь. Следующая неделя будет очень важной, поэтому сделаю все возможное и пройду максимально интенсивное лечение, чтобы как можно быстрее встать на ноги", – написал он.

10 февраля состоится встреча политических советников лидеров стран “Нормандской четверки”. Ермак как раз входит в состав украинской делегации.

Напомним, в ноябре 2020 года Ермак заявил, что у него коронавирус. Спустя пару дней стало известно, что он и президент Владимир Зеленский попали в больницу. Лечились они в Феофании. Главврач даже рассказывал, сколько там стоят сутки лечения.

Очень не вовремя! Ермак заболел COVID-19 перед важной встречей по Донбассу

Далее по теме

Очень не вовремя! Ермак заболел COVID-19 перед важной встречей по Донбассу

Мир нащупал наиболее мощные инструменты для удара по окружению Путина – Подоляк

Вчера, 20:00

Встреча советников

  • 26 января состоялась встреча советников лидеров "нормандского формата". После встречи глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на брифинге заявил о новом коммюнике.
  • В последний раз саммит проходил в Елисейском дворце в 2019 году и стал первой встречей лидеров в "нормандском формате" с 2016 года. В ней участвовали Владимир Путин, Владимир Зеленский, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.
  • По итогу встречи "Нормандская четверка" подписала план действий. Новость о парижском коммюнике объявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
  • Уже через пару часов после встречи Россия обвинила Украину в срыве перемирия. Представитель РФ заявил, что Украина якобы отказывается от согласования важных вопросов.
  • В свою очередь заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что первоочередной задачей в "нормандском формате" является исключение разногласий в прочтении Минских соглашений. По его словам, участники встречи подчеркнули, что обе стороны конфликта должны строго выполнять режим прекращения огня.

Новость дополняется…

По материалам: Сегодня