Соратники Владимира Жириновского из возглавляемой им политической партии «ЛДПР» хотят вынести инициативу о проведении референдума о возвращении смертной казни в россии, как высшей степени наказания.
В россии хотят вернуть смертную казнь
Соратники Жириновского хотят вернуть в России смертную казнь. Фото: Anadolu Agency

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение в Telegram-канале «Осторожно, новости».

Так, члены партии «ЛДПР» вынесли предложение вернуть высшую меру наказания в случае самых тяжких преступлений. Среди них – коррупция в особо больших размерах, изнасилование детей, убийство в особо изощренной форме, терроризм.

Проведение такого референдума стало возможным после того, как рф исключили из Совета Европы и ЕСПЧ. Ранее именно членство в этих организациях «связывало руки» Москве и обязывало придерживаться моратория на смертную казнь.

«Граждане России вполне зрелы, чтобы самостоятельно принять это важное решение. Россия покидает Совет Европы, а значит скидывает с себя оковы чуждых нам ценностей и правил», — сказано в заявлении партии.

Есть все основания полагать, что помимо особо тяжких преступлений перечисленных выше, внесутся и военные преступления. Следовательно, это только теория, благодаря этому россияне могли бы казнить путина.

Напомним, путин перечислил все свои требования к Украине.