Президент страны-оккупанта владимир путин заявил, что воюет с Украиной «за право быть и оставаться Россией» и «за будущее» своей страны.
Путин назвал цель войны против Украины: сражаемся за право быть Россией
Путин озвучил цель войны против Украины. Фото: Украинская правда

Об этом сообщает Голос Америки, передает Главпост.

Так, в своей речи главный оккупант заявляет, что война, которую он ведет против Украины, это якобы борьба за суверенитет и будущее россии.

«Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией», – с очевидной пафосностью сказал путин.

Также он использует советский термин «национал-предатели» и применяет его к тем, кто ориентируется на западный образ жизни.

путин говорит, что Запад якобы делает ставку на таких граждан и хочет в чем-то помешать стране. К людям, которые тратят деньги за границей, у него вопросов нет.

Во время выступления на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, путин в который раз поддал критике западные страны, заявив, что они хотят «отменить» россию.

Страну, по его словам, пытаются «отправить за Можай», «превратить в слабую, зависимую» и, «в лучшем для них варианте», расчленить.

Также он заявляет, что западные страны будут делать ставку на «пятую колонну».

Запад, по словам путина, всеми своими силами пытается расколоть российское общество, делая ставку «на так называемую пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там, и «живет» даже не в географическом смысле слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию».

Российский вождь говорит, якобы российский народ «всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей», а последних просто «выплюнет, как случайно залетевшую в рот мушку».

Он считает, такое «естественное и необходимое самоочищение общества» поспособствует укреплению страны.

Глава российского государства подчеркивает, многие страны смирились с тем, «чтобы жить, согнув спину и подобострастно принимая все решения своего суверена», однако россия не будет «в таком жалком и униженном состоянии».

Напомним, Ким Чен Ын назвал путина «слишком безумным» и отказал в военной помощи.