В Харькове проходит брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова

СНБО ввел санкции против телеканала "Наш"

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против телеканала "Наш".

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил на брифинге, который транслирует телеканал "Украина 24".

Решение СНБО

По словам Данилова, у главы СБУ Ивана Баканова на заседании СНБО был доклад по применению персональных экономических и других ограничительных мер. Были рассмотрены несколько вопросов.

СНБО ввел санкции против телеканала "Наш"

Далее по теме

СНБО ввел санкции против телеканала "Наш"

Арсений Яценюк призвал правительство безотлагательно обратиться к кредиторам и остановить выплаты по внешним платежам

Сегодня, 09:08

СНБО ввел санкции против телеканала "Наш"

Арсений Яценюк – президенту Макрону: Война идет в Европе, потому что Украина – это европейская страна

Сегодня, 09:53

"В частности, введены санкции против компании Наша Прага, "Наш 24", "Наш 365" (канал Наш) и компании, непосредственно являющейся владельцем всех этих компаний, которая зарегистрирована на Кипре в г. Лимассол", – сказал он.

СНБО ввел санкции против телеканала "Наш"Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Секретарь СНБО заявил, что санкции против телеканала "Наш" вводятся на основе "соответствующих документов по представлению СБУ":

"Именно против этой компании, которая является владельцем, были введены эти санкции – на основе представления СБУ, которое на сегодняшний день было сделано. У меня неоднократно после заседаний на брифингах спрашивали о таких санкциях.

И я говорил: когда будут такие документы соответствующим способом оформленные и предоставленные в аппарат СНБО, то они рассматриваются без задержки. Речь не идет о нашем, вашем, моем, твоем или каком-то другом. Любые документы мы рассматриваем и выносим на решение СНБО по представлениям СБУ. Никакой тайны здесь нет".

СМИ заявляли о закрытии канала "Наш"

Две недели назад Украинская правда сообщила, что СБУ готовит документы для внесения в санкционный список телеканала "Наш". Как рассказывают источники издания, уже некоторое время СБУ фиксирует случаи "антиукраинской пропаганды на канале и готовит представление в СНБО".

По данным СМИ, СБУ проводила и проверку на предмет контактов с российской агентурой экс-нардепа Евгения Мураева, который в 2021 году передал управление телеканалом "НАШ" трудовому коллективу.

Напомним, также на выездном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Харькове был рассмотрен ряд внутренних и внешних угроз для безопасности страны.

"Первый вопрос, который рассматривали, – вопрос об общей ситуации и обеспечении национальной безопасности от внутренних и внешних угроз. Вопрос рассматривался в тайном режиме", – рассказал он.

Читайте также:

  • ЕС продолжит санкции против Януковича, но есть одна особенность
  • Великобритания ужесточила закон о санкциях против РФ в случае полномасштабного наступления на Украину

По материалам: Сегодня