Экс-нардеп возмущен решением СНБО

"Это твоя последняя ошибка": Мураев обратился к Зеленскому из-за санкций против канала "Наш"

Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев эмоционально обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому после введения санкций СНБО против телеканала "Наш".

"Я, Бог видит, не хотел говорить многих вещей и многое делать. Теперь я понимаю, что я должен. Владимир Александрович, это твоя последняя ошибка, и мы точно станем твоим приговором. Я, по крайней мере, для этого сделаю все", – заявил Мураев в эфире канала "Наш".

Мураев считает санкции ошибкой властей

Евгений Мураев ранее заявлял, что введение санкций против телеканала "Наш" невыгодно власти. По словам Мураева, какая бы ситуация в стране ни была, "Наш" останется "единственным каналом, который дает площадку для всех", в том числе для представителей власти.

"Это твоя последняя ошибка": Мураев обратился к Зеленскому из-за санкций против канала "Наш"

Далее по теме

"Это твоя последняя ошибка": Мураев обратился к Зеленскому из-за санкций против канала "Наш"

Арсений Яценюк призвал правительство безотлагательно обратиться к кредиторам и остановить выплаты по внешним платежам

Сегодня, 09:08

"Это твоя последняя ошибка": Мураев обратился к Зеленскому из-за санкций против канала "Наш"

Арсений Яценюк – президенту Макрону: Война идет в Европе, потому что Украина – это европейская страна

Сегодня, 09:53

"Закрыть вас – это выстрелить себе в ногу… Это невозможно, это нерационально, это глупо. Это больше навредит, чем поможет", – подчеркнул он.

Санкции СНБО против телеканала "Наш"

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал 11 февраля, что против телеканала "Наш" вводятся санкции на основании "соответствующих документов по представлению СБУ".

"В частности, введены санкции против компании Наша Прага, "Наш 24", "Наш 365" (канал "Наш") и компании, непосредственно являющейся владельцем всех этих компаний, которая зарегистрирована на Кипре в г. Лимассол", – сказал он.

Две недели назад издание Украинская правда сообщило, что СБУ готовит документы для внесения в санкционный список телеканала "Наш". Как рассказывают источники издания, уже некоторое время СБУ фиксирует случаи антиукраинской пропаганды на канале и готовит представление в СНБО.

Вместе с тем петиция о блокировании этого канала набрала необходимое количество голосов на сайте Офиса президента. А секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Совет готов рассматривать санкции против канала, как только получит представление от СБУ.

По данным СМИ, СБУ проводила и проверку на предмет контактов с российской агентурой экс-нардепа Евгения Мураева, который в 2021 году передал управление телеканалом "Наш" трудовому коллективу.

В МИД Великобритании ранее заявили, что Евгений Мураев фигурирует в планах Кремля по установлению в Киеве марионеточного пророссийского правительства. Сам Мураев опроверг эту информацию и напомнил, что находится под санкциями РФ и ему запрещен въезд в эту страну.

Напомним, в 2021 году президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против телеканалов "112", ZIK и NewsOne, подконтрольных лидеру ОПЗЖ Виктору Медведчуку. Это решение президент объяснил тем, что каналы финансировались Россией и занимались пропагандой.

По материалам: Сегодня