Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляет, что после вторжения в Украину у России все еще остались друзья – например, Китай.
Россия заявила, что у нее еще есть «друзья» среди других стран
Россия считает, что у нее еще есть «друзья» после вторжения в Украину. Фото: Молодий Буковинець

Такое заявление Захарова сделал в эфире телеканала «Россия-1». Об этом сообщает российский «Интерфакс», передает Главпост.

«Конечно есть (ред. – у России друзья). Посмотрите на реакцию мировых гигантов. Те, которые не выдают себя за гигантов, а настоящие гиганты. Ну, в частности, Китай. Вы же видите эту реакцию», – говорит представитель МИДа России.

Также Захарова заявляет, что в Украине на протяжении года распространяли оружие, чем власти в Киеве «делегитимизировали» себя. 

Еще она утверждает, что международные организации всячески препятствуют людям, которые находятся в Украине, «достоверно рассказать о том, что происходит».

Захарова, продолжая гнуть пропагандистскую линию, заявляет, якобы такое было в 2008 году, когда «не давали слово людям из Южной Осетии и Абхазии». Российский дипломат заявляет, что в 2008 году агрессию против РФ начал Саакашвили.

По похожему сценарию началась война России против Украины. Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале некой российской военной операции территории нашей страны. В ответ страны Запада ввели против России санкции.

Ранее сообщалось, что в Украине больше не будет «Русского радио».