Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к украинцам и украинскому главе Владимиру Зеленскому.
Кадыров дал совет Зеленскому, как избежать войны
Кадыров написал Зеленскому. Фото: Украинская правда

Он призвал выполнить Минские соглашения, чтобы избежать эскалации конфликта с РФ.

Об этом Кадыров в своем Telegram, передает Главпост.

Кадыров обратился к украинскому народу и отдельно к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он отметил, что время клоунады закончилось, и сейчас самое время исполнить долг перед собственным народом «во избежание необратимых последствий». По словам главы Чечни, «сегодня как никогда» нужно выполнить Минские соглашения, которые подписали как российский президент, так и глава Украины.

«Неукоснительное выполнение положений, прописанных в этом документе, – первый важнейший шаг в деле политического урегулирования нарастающего противостояния не только между нашими странами, но и в вопросе снижения общей напряжённости в глобальном смысле этого слова», – отметил Кадыров.

Он призывает Зеленского сделать все от него зависящее, чтобы избежать эскалации конфликта с Российской Федерацией и установить мир.

По словам главы Чечни, и власти России, и российский народ не хотят войны.

Кроме того, Кадыров обратился к украинцам, заявив, что «любит Украину и ее добрый народ». Он в очередной раз парировал фразами о «едином народе с общей культурой и религией».

При этом глава Чеченской республики отметил, что никогда не поверит в то, что украинцы «считают себя частью западного мира с ее русофобской истерией».

Напомним, Зеленский дал уехавшим из Украины депутатам и олигархам 24 часа на возвращение.