Генерал отметил, что у Украины есть противовоздушная оборона

Блицкриг у Путина не получится: генерал Кривонос успокоил украинцев

Сергей Кривонос заявил, что не следует рассматривать вопрос агрессии России только по количественному составу ее армии.

О вопросах безопасности в Верховной Раде докладывают те люди, которые непосредственно этим не занимались.

Об этом заявил в эфире программы "ХАРД с Влащенко" на телеканале "Украина 24" генерал ВСУ Сергей Кривонос, прокомментировав слова главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о том, что украинская разведка сейчас обладает точной информацией о том, что происходит на границе с Россией.

"Возможно, Давид неплохо себя показал в 2014-2015 гг., будучи волонтером и помогая нашим ВСУ, но в разведке разбирается не больше, чем я в испанском балете. Я слушаю профессионалов, а не политических лидеров, непосредственно не имеющих к этому никакого отношения", – сказал он.

Современная война и Югославия

По словам генерала, не стоит рассматривать вопросы агрессии России, учитывая только количественный состав ее армии.

Блицкриг у Путина не получится: генерал Кривонос успокоил украинцев

Далее по теме

Блицкриг у Путина не получится: генерал Кривонос успокоил украинцев

“Мы этого не примем”: Кулеба послал Путину четкий сигнал

Вчера, 17:15

Блицкриг у Путина не получится: генерал Кривонос успокоил украинцев

Из-за штурма Рады депутатов эвакуировали под землей

Вчера, 16:22

Блицкриг у Путина не получится: генерал Кривонос успокоил украинцев

Почему дипломаты бегут из Украины и будет ли война? Зеленский все объяснил – новое видеообращение

Вчера, 19:56

"Современная война часто проводится, учитывая не состоятельность людей по количеству, а вооруженных сил в оснащенности современными средствами разведки и средств высокоточного поражения", – рассказал он.

Блицкриг у Путина не получится: генерал Кривонос успокоил украинцевГенерал ВСУ Сергей Кривонос, фото – president.gov.ua

При этом он провел параллель с конфликтом в Югославии:

"Война велась без нарушения наземной границы, но была достигнута политическая цель, которая ставилась НАТО и заставила руководство Югославии к капитуляции и подписанию определенных соглашений. Россияне таким образом могут использовать свой достаточно мощный потенциал".

"У Украины есть войска"

Также генерал отметил, что у Украины есть противовоздушная оборона и войска:

"И средства поражения, и разведки у нас есть. Хотелось, чтобы их было больше, а система ПВО была более плотной. У нас есть возможности нашего оборонно-промышленного комплекса по модернизации и разработке новых ракет – мы идем по этому пути".

Что заявил Арахамия

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сказал, что по данным украинской разведки на приграничных территориях с Украиной стоят "полупустые палатки и мобильные казармы российских военных". По его словам, украинская разведка сейчас обладает более точной информацией, поскольку использует разведывательные БПЛА.

"На данный момент нет никаких даже намеков на подготовку нападения. Есть сосредоточение войск, какое и было весной", – заявил Арахамия.

Напомним, глава Министерства внутренних дел Дмитрий Кулеба заявил, что агрессивные действия России выходят далеко за пределы Украины, поэтому сдерживать Кремль должны все вместе. По его словам, каждый партнер нашего государства может по-своему помочь.

Угроза вторжения РФ в Украину

  • Сейчас вблизи границ Украины Россия разместила примерно 109-тысячную армию. СМИ даже опубликовали карту мест дислокации российских войск.
  • Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия не сможет победить Украину грубой силой и будет прибегать к другим методам. Например, будет использовать провокации, сеять панику, разрушать экономику нашего государства.
  • Замглавы МИД РФ Павел Рябков заявлял, что Путин уже обсуждает военные варианты по Украине.

По материалам: Сегодня