Администрация Байдена не отказывается от санкций против РФ в случае нападения на Украину

Эмбарго США – в Белом доме готовят новые санкции против России

Вопрос санкций пока открыт / Коллаж "Сегодня"

В ожидании новых контактов представителей Белого дома с Кремлем администрация Джозефа Байдена не останавливает процесс разработки новых санкций против России на случай нападения на Украину. Официально детали о санкционном пакете не обнародуются, однако постепенно о них становится известно.

О новых разработках написала корреспондент Bloomberg Дженнифер Джейкобс на своей Twitter-аккаунте.

Что известно

"Официальный представитель Байдена на пресс-конференции не отрицал, что обсуждаемые санкции включают отключение крупнейших российских финансовых учреждений и эмбарго на оборонные технологии американского производства. По словам помощника, самые конструктивные переговоры проходят за закрытыми дверями", – сообщила Джейкобс.

Эмбарго США – в Белом доме готовят новые санкции против России

Далее по теме

Эмбарго США – в Белом доме готовят новые санкции против России

Блинкен рассказал, что может сделать РФ для вторжения в Украину

Вчера, 11:30

Эмбарго США – в Белом доме готовят новые санкции против России

Байден принял предложение Путина – Илларионов о судьбе Украины в НАТО

Вчера, 16:36

Эмбарго США – в Белом доме готовят новые санкции против России

“Полномасштабная война с РФ неизбежна”: политолог сделал тревожное заявление

Вчера, 16:12

Напомним, ранее председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявлял, что в Вашингтоне считают очень вероятным вторжение России в Украину, если провалятся переговоры по ультиматуму Кремля о расширении НАТО. В Белом доме понимают, что остановить Кремль могут только жесткие санкции.

Вопрос санкций

  • Американские дипломаты, сотрудники сферы национальной безопасности и эксперты по России призвали Байдена обнародовать санкции против РФ.
  • В конце 2021 года вице-президент США Камала Харрис пригрозила России серьезными санкциями в случае вторжения войск страны-агрессора в Украину.
  • Агентство Reuters сообщало, что Штаты рассматривают введение жесткого экспортного контроля, который может ограничить РФ в поставках промышленных и потребительских технологий. Россию планируют ограничить в импорте мобильных телефонов, основных компонентов самолетов и автомобилей, а также материалов из многих других секторов.
  • Представитель властей председательствующей нынче в ЕС Франции 7 января заявил, что в случае дальнейшего вторжения России в Украину должен рассматриваться вопрос остановки газопровода "Северный поток-2".

По материалам: Сегодня