У нас более чем достаточно оружия для территориальной обороны, сказал секретарь СНБО

Данилов рассказал, сколько украинцев встанут на защиту от РФ

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: коллаж "Сегодня"

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что по последним опросам, более 50% граждан готовы защищать нашу страну. По его словам, из них 35% – готовы сразу взять в руки оружие.

Об этом Данилов заявил в интервью Настоящему времени.

"Задача государства – обеспечить, чтобы это оружие у них было. Я хочу, чтобы мы понимали: когда в нашей стране возникают угрозы, все объединяются, несмотря на то, что мы разные по политическим мотивам, по другим мотивам. Но когда будет идти речь о нашем государстве, все объединятся", – сказал он.

Данилов рассказал, сколько украинцев встанут на защиту от РФ

Далее по теме

Данилов рассказал, сколько украинцев встанут на защиту от РФ

“Джавелины”, но не от США: Украину хотят серьезно вооружить

Вчера, 17:05

Данилов рассказал, сколько украинцев встанут на защиту от РФ

Закончится ли война на Донбассе: Лавров дал ответ

Вчера, 12:34

Данилов рассказал, сколько украинцев встанут на защиту от РФ

“Хотела посмотреть на Садового”: помощница Гарбарука объяснила “голое платье”

Вчера, 22:00

Секретарь СНБО добавил, что в Украине есть сектор безопасности и обороны и его общее количество достигает около миллиона человек. В то же время есть гражданское общество, которое встанет на защиту государства.

Он также отметил, что в составе ВСУ по состоянию на 1 января 2022 года будет 261 тысяча военнослужащих.

Угроза вторжения РФ в Украину

  • Недавно в американских СМИ появились спутниковые снимки, как Россия стягивает к границе Украины артиллерию. На них зафиксировано скопление бронетехники, артиллерии и российских военных под Курском и Брянском.
  • А Bloomberg сообщил, что Россия подтянула к Украине танки и ПВО. В то же время отмечается пока ограниченное количество российских солдат на границе, но Россия может быстро увеличить их число, перебросив крупные формирования на поездах и самолетах.
  • Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Россия в случае вторжения в Украину потерпит громкое поражение – погибнут десятки тысяч оккупантов. Даже российские генералы это понимают и не в восторге от военной авантюры Путина.
  • Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер объяснил, что заставит Путина прекратить войну в Украине. Хозяин Кремля не идет на мирные переговоры, но его можно заставить.

По материалам: Сегодня