За экс-замминистра МВД взялось ГБР

Гогилашвили попал в два уголовных дела – в чем подозревают

Александр Гогилашвили. Фото: коллаж "Сегодня"

Государственное бюро расследований (ГБР) начало досудебное расследование в отношении экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили, устроившего скандал с правоохранителями на въезде в Донецкую область.

Об это сообщил глава МФО "Разумная политика" Дмитрий Разумков в Telegram.

"Александр Гогилашвили будет нести ответственность как за свое безнравственное поведение, так и за возможное нарушение закона!" – написал он.

Гогилашвили попал в два уголовных дела – в чем подозревают

Далее по теме

Гогилашвили попал в два уголовных дела – в чем подозревают

Квартира под Киевом, огромные паи и мамина иномарка — что нашли в декларации “слуги” Галушко

Сегодня, 05:25

Гогилашвили попал в два уголовных дела – в чем подозревают

Волкер объяснил, что заставит Путина прекратить войну в Украине

Вчера, 16:13

Гогилашвили попал в два уголовных дела – в чем подозревают

“Концерт у Кобзона они получат, а не Украину”: Осмаев жестко ответил Кадырову

Вчера, 17:19

Отмечается, что ГБР начало досудебное расследование по факту возможного совершения Александром Гогилашвили служебного подлога по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, а также досудебное расследование по факту возможного превышения служебных полномочий при пересечении блокпоста в Донецкой области.
Также Офис генерального прокурора приобщил обращение МФО "Разумная политика" о возможном сопротивлении работнику правоохранительного органа в соответствующее уголовное дело."Надеюсь на объективное и быстрое расследование этого резонансного дела. Обязательно будем держать руку на пульсе!" – подытожил Разумков.

Скандал на блокпосту

  • 11 декабря на блокпосту в Краматорске Донецкой области недалеко от линии соприкосновения замглавы МВД Александр Гогилашвили отказался подчиняться требованиям дежурного полицейского наряда. Гогилашвили возмутился, что его не узнали полицейские и решили проверить у него документы.
  • Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал – потребовал увольнения Гогилашвили с государственного поста.
  • Днем 13 декабря стало известно, что Гогилашвили признал свою вину в скандале с полицейскими и написал заявление на увольнение.
  • У Александра Гогилашвили выявили еще и паспорт гражданина РФ, а также индивидуальный налоговый номер в России.
  • Кроме того, смотрите, реакцию соцсетей на скандал замглавы МВД.

По материалам: Сегодня