Военные демонстрировали “методику обороны” и захват участка побережья

В Крыму РФ начала отработку защиты себя от НАТО

Военные устроили в Крыму "сбор" командного состава Черноморского флота

В оккупированном Крыму российские военные провели "сбор" командного состава Черноморского флота. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Основной целью сбора стало изучение офицерами современных форм и способов применения сил флота при решении задач по назначению", – говорится в сообщении.

В ходе "демонстрации практических действий" было проведено учебное сражение с высадкой морской пехоты на бронетранспортерах БТР-82А на необорудованное побережье, подавлением опорных пунктов противодесантной обороны условного противника и закреплением десантно-штурмовых подразделений тактического десанта.

Кроме того, были "продемонстрированы" основные тактические приемы при ведении боя за высадку десанта: огневое поражение корабельного берега и захват плацдарма морским десантом.

В Крыму РФ начала отработку защиты себя от НАТО

Далее по теме

В Крыму РФ начала отработку защиты себя от НАТО

В “95 квартале” объяснили участие Зеленского в новогоднем шоу

Вчера, 19:20

В Крыму РФ начала отработку защиты себя от НАТО

Двум судьям Конституционного суда грозит тюрьма – что они совершили

Вчера, 23:57

В Крыму РФ начала отработку защиты себя от НАТО

Арест или миллиард. Порошенко разрешили задержать

Вчера, 17:04

"Сбор" длился пять дней и в нем нем участвовало около ста офицеров командного состава.

Российские войска у границ

  • 25 декабря 10 тысяч военных вернулись в пункты дислокации после месяца пребывания на территории временно аннексированного Крыма и в Ростовской области.
  • 24 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что сосредоточенные на границе с Украиной российские войска ни для кого не представляют угрозу и якобы должны гарантировать безопасность России.
  • 18 декабря было зафиксировано скопление бронетехники, артиллерии и российских военных под Курском и Брянском.
  • 16 декабря генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс четко видит скопившиеся возле границ Украины российские танки.
  • 7 декабря в ГУР Минобороны Украины заявили, что к линии соприкосновения на Донбассе Россия дополнительно стягивает танки и артиллерию.
  • 6 декабря министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что общая численность российских войск у границы может возрасти до 175 тысяч. По его словам, Россия постоянно пополняет войска и увеличивает свое присутствие в приграничном регионе.

По материалам: Сегодня