Москва продолжает угрожать Киеву военной агрессией

Внезапная проверка боеготовности российских войск у границ Украины – это “угроза силой” в адрес Киева. Об этом в Twitter написал заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

“Только не называйте меня алярмистом или паникером… Такие внезапные проверки боеготовности войск РФ, особенно на нашей границе, нельзя трактовать иначе, как “угроза силой”. Пусть меня юристы исправляют, если я ошибаюсь. А вчера кто-то говорил, что агрессивных планов нет…” – написал дипломат.

	Россия подняла по тревоге войска: в МИД Украины рассказали, что это значит

Ранее стало известно, что Россия начала внезапную проверку войск, в том числе и в приграничных с Украиной областях. Приказ поступил от президента РФ Владимира Путина. Какие именно части собираются поднимать, не сообщается, однако министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что они будут в Западном (примыкает к Украине) и Южном (включает незаконно аннексированный Крым) военных округах РФ. Также учения пройдут на Северном и Тихоокеанском флотах, отдельных соединениях центрального подчинения и в ВДВ.

В тренде
Россия подняла по тревоге войска: в МИД Украины рассказали, что это значит

Ранее министр обороны Андрей Таран заявил, что украинская армия усиливается на крымском направлении и готова к возможному нападению России.

Напомним, американский генерал Бен Ходжес не исключает возможное нападение России. Подробней – в сюжете:

По материалам: Сегодня