Власть цинично игнорирует проблемы граждан и не собирается их решать.
Тимошенко предложила «рецепт», который поможет решить проблемы украинцев
Юлия Тимошенко. Фото: Новости Севастополя

Украинцам нужно сделать выводы из предыдущих голосований на выборах.

С таким заявлением выступила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко во время брифинга. Об этом передает Главпост.

Она напомнила, что монобольшинством принят закон, согласно которому с 1 января для малых предпринимателей отменяется та система работы, учета и налогообложения, к которой они привыкли, и которая обеспечивает им право нормально работать. Чтобы помочь ФЛП, «Батькивщина» инициировала проведение внеочередного заседания Верховной рады.

Как говорит Тимошенко, оппозиционные силы собрали необходимое количество подписей, чтобы провести внеочередное заседание и принять законы, которые поддержат малых предпринимателей и позволят им сохранить свои рабочие места.

Лидер партии «Батькивщина» заявила, что несколько депутатов отозвали своим подписи, так как на них оказали давление. Сделано это было с целью сорвать проведение заседания.

«Вот как сегодня работают «слуги народа», которые превратились во врагов народа, и это продолжается по многим направлениям», – возмутилась Юлия Тимошенко.

Она отметила, что властью игнорируются не только ФЛП, но и делегация шахтеров, приехавшая сегодня под стены Верховной рады. Они просят вернуть им задолженность по заработной плате. Тимошенко говорит о сумме почти 2 млрд гривен. Сегодня было проведено внеочередное заседание для принятия изменений в бюджет, чтобы, в частности, погасить задолженность перед шахтерами

«Однако вернут ли шахтерам средства и примут ли нужные ФЛП законы, зависит от того, будут ли присутствовать «слуги народа» в зале, дадут ли они свои голоса, потому что у них абсолютное большинство. Следите за этим и делайте свои выводы. Надо продолжать борьбу и власть эту менять – и как можно скорее!» – убеждена Юлия Тимошенко.

Напомним, Комаровский объяснил, почему популярные капли от сердца опасны.