Чернышов был замечен за нарушением ПДД

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИ

Чернышов использует спецномера и проблесковые маячки. Фото: коллаж "Сегодня"

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов использует номера прикрытия и спецсигналы при движении по дорогам Киева, несмотря на то, что он не входит в список лиц, которым разрешено использовать оперативные номера.

Об этом говорится в расследовании Украинской правды.

Автомобиль Volkswagen охраны министра оборудован проблесковыми маяками. Но номерных знаков машины нет в базе полиции, а это значит, что Чернышову по неизвестным причинам можно использовать оперативные номерные знаки – "номера прикрытия". У самого же министра Mercedes.

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИ

Далее по теме

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИ

“Офигеешь, чего он его уволил”: Богдан рассказал, за что Зеленский “убрал” Авакова

Вчера, 10:54

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИ

Жесткая реакция. Глава Верховного суда предупредил Зеленского

Вчера, 20:02

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИ

Ирина Геращенко перепутала Порошенко с Зеленским – смеялись все (видео)

Вчера, 16:23

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИMercedes Чернышова. Фото: скриншот

Также журналисты заметили, как авто охраны Чернышова ехало с включенными проблесковыми маяками, применяло звуковой спецсигнал, останавливало встречный поток машин и вопреки правилам поворачивало в сторону офиса миллиардера и народного депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Игоря Абрамовича.

Министр Чернышов на спецномерах и с мигалками ездит к миллиардеру – СМИОхрана Чернышова. Фото: скриншот

Журналисты обратилась к министру Чернышеву с вопросами, на каких основаниях авто его сопровождения использует спецсредства и имеет оперативные номерные знаки, но на момент публикации он не ответил.

Связь с Зеленским

По информации источников УП в политических кругах, супруга президента Владимира Зеленского дружит с супругой Алексея Чернышева.

Чернышев единственный из членов Кабинета министров посещал в этом году празднование дня рождения президента Зеленского и приезжал к президенту Зеленскому в государственную резиденцию в Карпатах в день рождения руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Скандал Гогилашвили

  • Алексей Чернышов — не единственный представитель власти, который нарушает правила дорожного движения (ПДД) и ездит на номерных знаках прикрытия. Напомним, 11 декабря на блокпосту в Краматорске Донецкой области недалеко от линии соприкосновения замглавы МВД Александр Гогилашвили отказался подчиняться требованиям дежурного полицейского наряда.
  • Гогилашвили возмутился, что его не узнали полицейские и решили проверить у него документы.
  • Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал – потребовал увольнения Гогилашвили с государственного поста.

По материалам: Сегодня