Главнокомандующий ВС Украины рассказал о реальной цели Путина

Генерал Залужный заявил о победе Путина в Европе

Украина наблюдает, как армия России проводит свои учения / Коллаж "Сегодня"

В Минобороны Украины заявляют, что обстановка вокруг нашей страны остается напряженной и в этом виновата слабая реакция международного сообщества на апрельскую эскалацию России.

Об этом заявил Главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный во время встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине (ЕС и НАТО).

Резкое заявление

Военно-стратегическая обстановка вокруг Украины остается напряженной. Все, что происходит сейчас, это следствие слабой реакции международного сообщества на апрельскую эскалацию. Если бы тогда были приняты более действенные меры, не было бы шантажа с применением военной силы, энергетического и “миграционного” кризиса“, – заявил Валерий Залужный.

Генерал Залужный заявил о победе Путина в Европе

Далее по теме

Генерал Залужный заявил о победе Путина в Европе

Еще одна “слуга народа” ушла к Разумкову

Сегодня, 14:35

Генерал Залужный заявил о победе Путина в Европе

Гражданство РФ у Гогилашвили? Арахамия объяснил, как решить эту проблему

Сегодня, 09:40

Генерал Залужный заявил о победе Путина в Европе

“На место!”: Ирину Геращенко оскорбил “слуга” Ковальчук – угрожал “блатным языком”

Сегодня, 16:49

Главнокомандующий ВС Украины отметил, что Россия работает на подрыв общеевропейской безопасности.

Целью российской гибридной агрессии является не только возвращение Украины в сферу своего влияния, но и в целом подрыв евроатлантической и европейской безопасности. Война на востоке Украины, временная оккупация наших земель, а также накопление российских войск вдоль государственной границы с Украиной, остаются основными дестабилизирующими факторами безопасности в Европе. Путин присоединил Беларусь и продолжает гибридную войну против ЕС и НАТО. Я призываю к консолидации наших усилий по сдерживанию агрессора“, – заявил генерал-лейтенант.

Вокруг Украины

  • 8 декабря президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции назвал провокационным вопрос журналиста о том, готовится ли Россия к нападению на Украину.
  • 16 декабря президент Владимир Зеленский будет встречаться с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
  • 14 декабря Верховная Рада Украины разрешила допустить на территорию страны войска других стран для участия в международных учениях.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что если Россия решится на полномасштабное нападение на Украину, это станет катастрофой для обеих сторон.

По материалам: Сегодня