Личным врачам бывшего президента Грузии удалось добиться визита к пациенту психиатра

Саакашвили понадобился осмотр психиатра – что произошло

На прошедшее на этой неделе заседание суда Саакашвили не смог приехать из-за плохого самочувствия / Фото Reuters / Коллаж "Сегодня"

Лечащий врач третьего президента Грузии и главы Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили, находящего вот уже третий месяц под арестом, сообщил, что в ближайшее время его пациента осмотрит психиатр. Родные и близкие Саакашвили неоднократно заявляли, что бывший глава государства находится в подавленном состоянии.

Об этом со ссылкой на лечащего врача, входящего в консилиум медиков при омбудсмене Грузии, Григола Григолия сообщило агентство ТАСС.

Что известно

"Появилась информация, что Саакашвили ослаб, ему трудно стоять и говорить. Также у нас есть информация, что он получает большие дозы психотропных веществ, поэтому стало необходимым посещение консилиумом экс-президента в горийской больнице. Мы посмотрим, какое медикаментозное лечение он получает. Наш омбудсмен госпожа Нино Ломджария добавила в группу психиатра, потому что мы должны провести специфические исследования", – сказал Григолия в субботу, 11 декабря, после посещения бывшего президента.

Саакашвили понадобился осмотр психиатра – что произошло

Далее по теме

Саакашвили понадобился осмотр психиатра – что произошло

Резкое заявление Грузии: Тбилиси дал ответ на ультиматум МИД России

Сегодня, 12:24

Саакашвили понадобился осмотр психиатра – что произошло

Компромисс с Путиным: Климкин объяснил, на что согласился Байден

Вчера, 22:15

Саакашвили понадобился осмотр психиатра – что произошло

Аваков о переговорах Байдена с Путиным: Для Украины есть хорошая и плохая новости

Вчера, 17:25

Дело политика

  • Гражданин Украины Саакашвили прибыл на родину в октябре, через восемь лет после того, как его партия проиграла выборы политической силе олигарха Бидзины Иванишвили.
  • 8 декабря стало известно, что из-за плохого самочувствия Саакашвили не сможет присутствовать на очередном заседании суда.
  • Чуть ранее депутат Верховной Рады Елизавета Ясько на своей странице в Facebook сообщила, что ее другу Саакашвили дают препараты, которые ему не прописывали.
  • 6 декабря личный врач политика Николоз Кипшидзе заявил, что врачи в Руставской тюрьме прописали его пациенту довольно высокие дозы психотропных препаратов, в которых не было необходимости.

По материалам: Сегодня