О смене настроений в Белом доме сообщил телеканал NBCnews

CША приостановили отправку в Украину оружия – причины

Новых "Джавелинов" пока не дадут / Коллаж "Сегодня"

Западные СМИ сообщили, что Белый дом отложил на время отправку в Украину дополнительной военной помощи на 200 млн долларов. При этом Вашингтон готов начать оказывать более весомую помощь в случае, если Россия нападет на Украину.

Об этом сообщает американский телеканал NBCnews.

Причина

Как передает телеканал, таким образом США дают возможность на полную силу заработать дипломатическим каналам, которые в первую очередь призваны "разрядить напряженность на границе Украины", а также, чтобы сохранить рычаги влияния в случае возможного вторжения РФ в Украину.

CША приостановили отправку в Украину оружия – причины

Далее по теме

CША приостановили отправку в Украину оружия – причины

“Геноцид” на Донбассе? У Байдена отреагировали на слова Путина

Вчера, 14:45

CША приостановили отправку в Украину оружия – причины

Компромисс с Путиным: Климкин объяснил, на что согласился Байден

Вчера, 22:15

CША приостановили отправку в Украину оружия – причины

Аваков о переговорах Байдена с Путиным: Для Украины есть хорошая и плохая новости

Вчера, 17:25

"Администрация Байдена подготовила пакет дополнительной военной помощи для Украины на сумму 200 миллионов долларов в последние недели, но воздержалась от доставки помощи, несмотря на призывы Киева и некоторых законодателей, по словам трех осведомленных людей", – сообщает NBCnews.

Ситуация

  • Несмотря на многообещающие переговоры президентов США и России, пошедшие 7 декабря, обстановка вблизи украинской границы не нормализовалась.
  • В конце ноября, по данным телеканала CNN, американский лидер Джозеф Байден раздумывал над отправкой военных советников и дополнительного оружия Украине.
  • По данным журнала Foreign Policy, министр обороны Украины Алексей Резников в ноябре обращался к главе Пентагона Ллойду Остину с просьбой на случай вторжения России расширить поставки Киеву оружия. В том числе за счет техники, которая предназначалась для Афганистана.
  • В Сенате США предлагали увеличить еще на 50 миллионов долларов объем военной помощи нашей стране.

По материалам: Сегодня