Что ответил бывший спикер ВР на предложение бывшего министра

Разумков рассказал о новой партии и передал "привет" Авакову

Разумков – отдельно, Аваков – отдельно? / Коллаж "Сегодня"

Во время прямого эфира телеканала "НАШ" бывший спикер Верховной Рады народный депутат Дмитрий Разумков рассказал, собирается ли он уходить в новую политическую партию бывшего главы МВД Арсена Авакова.

Ответ

Телеведущие предложили Дмитрию Разумкову дать "ответку" Авакову, вспомнившему его в недавнем интервью на телеканале "Украина 24" в программе "Народ против" с Наташей Влащенко.

"Это – 25 коллег, которых было тяжело сломать Офису президента во время голосования за мою отставку. Но я уверен, что это не предел. Люди будут присоединяться. Это коллеги из "Батькивщины", внефракционные и из "Слуги народа". Я действительно не меняю свою позицию – Аваков был сильным министром и эффективным на своем посту. Да, я думаю, как у каждого, были просчеты какие-то. Но он точно отвечал тем задачам, которые стояли перед МВД. Я уверен, что мы будем работать и вне парламента. Относительно центристов. Да, я думаю, что центристы необходимы. Конкретно центризм может объединить людей, объединить правительство. Мне наиболее близок – это умеренный консерватизм или разумный консерватизм. Это достаточно сильное государство, которое имеет возможность влиять на процессы и в котором сильны институты", – ответил Разумков на телеэфире.

Разумков рассказал о новой партии и передал "привет" Авакову

Далее по теме

Разумков рассказал о новой партии и передал "привет" Авакову

Громкое возвращение Авакова: займется ли снова большой политикой экс-глава МВД – интервью

4 ноября, 19:58

Разумков рассказал о новой партии и передал "привет" Авакову

Аваков собирается в оппозицию: эксперт озвучил варианты

Вчера, 19:08

Разумков рассказал о новой партии и передал "привет" Авакову

Интервью Авакова за минуту: новая партия, компромисс по Донбассу и ошибки Зеленского

Вчера, 08:53

Загадочная политическая сила

  • Напомним, Дмитрий Разумков уже не раз рассказывал о своей политической силе, но имена ее главной команды еще не назвал.
  • 1 ноября он заявил, что намерен создать свою партию, чтобы выполнить обещания людям, которые не выполнила партия "Слуга народа", а также намекнул, что может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента 2024 года.
  • Бывший генпрокурор Юрий Луценко рассказывал, с кем ведет переговоры Разумков.
  • Недавно Разумков заявил, что не звал в свой новый политический проект журналиста Дмитрия Гордона и известного доктора Евгения Комаровского.
  • 5 ноября он сообщил, что создает в парламенте межфракционное объединение "Умная политика".

По материалам: Сегодня