Известный журналист назвал Ермака более влиятельным, чем были Медведчук и Табачник

Гордон: Ермак может стать следующим президентом Украины

Дмитрий Гордон верит в политическое будущее Андрея Ермака / Коллаж "Сегодня"

На следующих выборах в президенты Украины среди кандидатов может оказаться руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Об этом заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".

Сильная кандидатура

"Когда меня спрашивают о будущих кандидатах в президенты Украины, я вам первый может скажу, я думаю, среди кандидатов может оказаться Андрей Борисович Ермак. Потому что он за это время настолько поднаторел в государственном управлении, он настолько освоил эту науку, причем, он – талантливый человек. Он – юрист, он взялся ни с улицы, у него большой бэкграунд был до президентства Зеленского. И у меня, кстати, есть ощущение, что Владимир Александрович не пойдет на второй срок. Поэтому надо уже присматриваться к кандидатам в президенты", – заявил Гордон в эфире программы "Время Голованова".

Гордон: Ермак может стать следующим президентом Украины

Далее по теме

Гордон: Ермак может стать следующим президентом Украины

Зеленский “загнал Байдена в угол” на королевском приеме – СМИ

Вчера, 20:14

Гордон: Ермак может стать следующим президентом Украины

Дмитрия Яроша назначили на высокую должность в ВСУ (фото)

Вчера, 11:26

Гордон: Ермак может стать следующим президентом Украины

В “Слуге народа” объяснили, почему сейчас нельзя забрать мандат у Разумкова

Вчера, 11:14

Также Дмитрий Гордон сравнил нынешнего главу Офиса президента с предыдущими руководителями этого органа власти, который раньше назывался Администрация президента Украины.

"У меня есть ощущение, оно мое, что страной руководит именно Андрей Ермак. Причем, такого сильного руководителя Офиса президента я еще не видел. Мы видели сильных людей во главе этого ведомства. Дмитрия Табачника, назову, Виктора Медведчука – это люди очень серьезные, на которых держалось все. Балогу можно назвать, конечно же. Но Андрей Ермак гораздо круче этих людей. Присмотритесь к нему. Это выдающаяся фигура в современном украинском политикуме", – заявил Гордон в эфире программы "Время Голованова".

Дела Ермака

  • Сейчас, насколько известно, Андрей Ермак занимается в том числе и организацией новой встречи в "нормандском формате". Об этом в конце сентября глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил в эфире телеканала ICTV.
  • На новый саммит Ермак хочет вынести еще два стратегически важных вопроса для Киева – "Северный поток-2" и транзит газа через Украину.
  • Именно Андрей Ермак готовил визит главы государства Владимира Зеленского в США, который состоялся в конце августа.

По материалам: Сегодня