Кива ответил, что через годик вся Верховная Рада будет поздравлять Путина и Лукашенко

Требуют выгнать из Рады: на Киву завели уголовное дело о госизмене

Кива много всего пожелал Путину. Услышал ли хозяин Кремля, Песков пока не сообщал/Коллаж "Сегодня"

Против депутата Верховной Рады от “Оппозиционной платформы — За жизнь” Ильи Кивы открыто криминальное производство по статье “Государственная измена” по факту теплого поздравления президента России ВладимираПутина с днем рождения 7 октября.

Об этом сообщила пресс-служба партии “УДАР”.

Суть госизмены

Уголовное дело было открыто по официальному обращению в Офис Генеральной прокуратуры Украины партии “УДАР Виталия Кличко”.

Требуют выгнать из Рады: на Киву завели уголовное дело о госизмене

Далее по теме

Требуют выгнать из Рады: на Киву завели уголовное дело о госизмене

“К черту Байдена!” – в США запретили песню про президента, а она бьет все рекорды

Вчера, 19:21

Требуют выгнать из Рады: на Киву завели уголовное дело о госизмене

Обострение на Донбассе будет недолгим: Гармаш объяснил, что задумала Россия

Сегодня, 15:12

Требуют выгнать из Рады: на Киву завели уголовное дело о госизмене

Разумков рассказал, будет ли Гордон и Комаровский в его новой партии

Вчера, 20:53

"Сообщаем, что по результатам рассмотрения вашего заявления о противоправных действиях народного депутата Украины Кивы И. В. Генеральным прокурором 23.10.2021 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины. Осуществление досудебного расследования в этом уголовном производстве поручено следователям Главного следственного управления Государственного бюро расследований", — говорится в ответном письме Офиса Генеральной прокуратуры.

Требуют выгнать из Рады: на Киву завели уголовное дело о госизмене

Официальное заявление от имени "УДАРа Виталия Кличко" об открытии соответствующего уголовного производства против Кивы было направлено на имя руководителей СБУ, ГБР и Офиса Генеральной прокуратуры за подписью председателя исполкома партии Артура Палатного. Ранее Артур Палатный заявил, что парламент должен лишить Киву депутатского мандата, а СНБО – рассмотреть вопрос о наложении санкций на коллегу.

Ответ Кивы

Пока еще народный депутат ответил в своей обычной манере.

"Для украинской власти начинается острая фаза лицемерия и попрошайничества!!!Плевать, что “страна агрессор” – Россия или “нелегитимный и диктатор”- Лукашенко, как говориться голод не тётка – дайте тепла и электричества… Я уже говорил и еще раз скажу, что в следующем году весь Верховный Совет Украины поздравлять будет Путина и праздновать день инаугурации Лукашенко!!! Можно рвать глотки и орать до бесконечности о энергетической “независимости” и “Слава Украине!” но от этого теплее и сытнее народу не становиться", – написал Кива у себя в Фейсбуке.

Дела Кивы

  • В последнее время дела Кивы идут не очень гладко, а он продолжает свои резкие высказывания в адрес властей Украины и националистов.
  • 27 октября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила в силе решение суда первой инстанции о конфискации у народного депутата Ильи Кивы 1,2 млн грн дохода от незаконной передачи в аренду жомовой ямы.
  • Еще одно криминальное производство было открыто против Кивы 25 октября по факту стрельбы, которую 15 октября он устроил в годовщину смерти Степана Бандеры.
  • Чуть раньше в Государственное бюро расследований (ГБР) украинские националисты подали заявление с требованием открыть уголовное производство против Ильи Кивы по факту публичного использования советских символов, запрещенных соответствующим законом Украины.

По материалам: Сегодня