Накануне политику понадобилась помощь реаниматолога

Украина едет с проверкой в тюрьму к Саакашвили

Омбудсмен Денисова посетит Саакашвили в грузинской тюрьме. Фото: коллаж "Сегодня"

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетит Михеила Саакашвили в тюрьме в Рустави. Визит запланирован на 27 октября около 10:00.

Как сообщает 24 канал, Денисова планирует проверить, как соблюдаются права бывшего президента Грузии, и в каких условиях он находится. А также оказывают ли Саакашвили достаточную медицинскую помощь.

После завершения визита Людмила Денисова планирует пообщаться с прессой непосредственно возле пенитенциарного учреждения.

Украина едет с проверкой в тюрьму к Саакашвили

Далее по теме

Украина едет с проверкой в тюрьму к Саакашвили

Столкновения на границе с Польшей: ранены военные, армию подняли на ноги (видео)

Вчера, 17:59

Украина едет с проверкой в тюрьму к Саакашвили

В “Квартале 95” рассказали, вернется ли Зеленский на сцену

Вчера, 13:15

Украина едет с проверкой в тюрьму к Саакашвили

Дмитрук – на выход? Исключат ли нардепа из “Слуги народа” после обиды на Зеленского

Сегодня, 06:43

Состояние здоровья Саакашвили

Саакашвили посетил консилиум врачей и рекомендовал его госпитализацию. Власти Грузии готовы выполнить данное требование, если задержанный согласится. Саакашвили и его защитники выступили категорически против его перевода в клинику 18-го пенитенциарного учреждения потому, что политику там не будет обеспечена безопасность.

24 октября Саакашвили пришлось прямо в тюремной больнице сделать переливание крови из-за плохих анализов.

Из-за голодовки один из жизненных показателей бывшего президента Грузии упал до критического уровня. Ему потребовалась помощь реаниматологов. Об этом заявил адвокат политика Дмитрий Садзаглишвили.

Что известно о задержании

  • Экс-президент Грузии прилетел в страну через 8 лет после того, как покинул ее. Он намеревался поддержать свою партию на выборах. По его прибытии появилась информация, что его готовятся арестовать.
  • Саакашвили все же задержали в Грузии. У правоохранительных органов была предварительная информация о его перемещении из Украины в Грузию, и этот процесс происходил под полным контролем.
  • Впоследствии СМИ начали публиковать первые кадры ареста бывшего президента Грузии. По информации гендиректора телекомпании "Мтавари Архи" Ники Гварамия, Саакашвили был задержан в Тбилиси.
  • После ареста МИД Украины потребовал от посольства Грузии объяснений об основаниях и обстоятельствах задержания гражданина Украины Михеила Саакашвили.
  • Президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина сделает все возможное для освобождения главы Исполнительного комитета реформ Михеила Саакашвили.
  • Премьер-министр Грузии назвал условие возвращения Михеила Саакашвили в Украину.
  • Политик объявил о голодовке, и из-за этого у него резко ухудшилось здоровье. Он заявлял, что похудел за решеткой на 15 кг. У Саакашвили начались проблемы с моторикой и дикцией.
  • 20 октября стало известно, что консилиум врачей рекомендовал госпитализировать Саакашвили. На следующий день его уже собирались перевести в тюремную больницу, но все сорвалось.

Мы также показывали первое видео с Саакашвили из тюрьмы.

По материалам: Сегодня