Власти Украины никак не смогут повлиять на ситуацию с Саакашвили

Никакой Украины. Власти Грузии назвали срок отсидки Саакашвили

Саакашвили проведет в тюрьме около 6 лет

Досрочное освобождение из заключения главы исполнительного комитета реформ Украины Михеила Саакашвили исключено. Об этом рассказал журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, Саакашвили является главным преступником, и по прогнозам, в тюрьме он проведет не менее шести лет.

"Главный преступник в тюрьме, и он проведет там как минимум шесть лет. Сейчас умышленно распространяют информацию, что якобы Саакашвили будет досрочно освобожден, и что грузинские власти намереваются передать его Украине. Все эти "информации" – полный абсурд", – сказал Гарибашвили.

Напомним, что сегодня грузинским журналистам удалось сделать первую фотографию Михеила Саакашвили из тюрьмы Рустави. Вскоре было опубликовано видео, на котором Саакашвили из окна камеры приветствует соратников. Экс-президент держался за решетки на окне и пытался показать руками сердце.

Никакой Украины. Власти Грузии назвали срок отсидки Саакашвили

Далее по теме

Никакой Украины. Власти Грузии назвали срок отсидки Саакашвили

Нет сильного кандидата или боятся Авакова? Почему “Слуга народа” не участвует в выборах мэра Харькова

Вчера, 07:05

Никакой Украины. Власти Грузии назвали срок отсидки Саакашвили

“Зеленые кнопочки” сломались: как в Раде появилась коалиция вместо монобольшинства

Вчера, 06:20

Никакой Украины. Власти Грузии назвали срок отсидки Саакашвили

“Давайте поцелуем Путина во все места”: Арахамия и Рабинович поругались в прямом эфире

Вчера, 08:25

Накануне Саакашвили посетил консилиум врачей и рекомендовал его госпитализацию. Власти Грузии заявили, что готовы выполнить данное требование, если задержанный согласится. Саакашвили и его защитники выступили категорически против его перевода в клинику 18-го пенитенциарного учреждения потому, что политику там не будет обеспечена безопасность.

Саакашвили в грузинском заточении

  • Экс-президент Грузии прилетел в страну через 8 лет после того, как покинул ее. Он намеревался поддержать свою партию на выборах, но Саакашвили все же задержали в Грузии.
  • Ранее ему были вынесены два приговора – по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В общей сложности он должен провести в тюрьме шесть лет с момента ареста 1 октября. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета – их пока рассматривают суды.
  • Президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина сделает все возможное для освобождения Саакашвили, а премьер-министр Грузии заявил, что политик вернется в Украину только после того, как отсидит срок в тюрьме.
  • Политик объявил о голодовке и из-за этого у него резко ухудшилось здоровье. Он заявлял, что похудел за решеткой на 15 кг. У Саакашвили начались проблемы с моторикой и дикцией.
  • Лечащий врач Михеила Саакашвили, навестивший экс-президента Грузии в тюрьме, был в ужасе от состояния здоровья своего пациента. Он сообщил, что Саакашвили ничего не есть и пьет только воду. При этом Кипшидзе заявил, что Саакашвили противопоказано голодание, поскольку он имеет редкую наследственную болезнь под названием талассемия.

Читайте также:

  • Первые кадры Саакашвили в тюрьме – шлет всем сердечки (видео)

  • Саакашвили забирают из тюрьмы: появились подробности

  • Саакашвили могут освободить – назван один реальный вариант

  • У Саакашвили начались проблемы с моторикой и дикцией

  • Ясько назвала главную причину, почему Саакашвили в тюрьме

По материалам: Сегодня