Знакомые и родные рассказали СМИ, каким был брат умершего мэра Кривого Рога

Родственники умершего Андрея Павлова: "Алкоголь не мог быть причиной смерти"

Андрею Павлову было 46 лет / Коллаж "Сегодня"

Скончавшийся сегодня в Кривом Роге пока по неустановленным причинам Андрей Павлов – младший брат застрелившегося в августе мэра города Константина Павлова – был начальником цеха на ArcelorMittal (бывшая "Криворожсталь").

Об этом сообщила журналистам депутат горсовета Кривого Рога Виктория Третяк.

"На четвертом этаже в своей квартире сегодня вечером нашли умершим Андрея Павлова. Нашел его коллега, его друг. Утром он заходил в госте и Андрей пожаловался на плохое самочувствие, но "скорую" отказался вызывать", – рассказал журналист телеканала "Украина 24" с места события.

Родственники умершего Андрея Павлова: "Алкоголь не мог быть причиной смерти"

Далее по теме

Родственники умершего Андрея Павлова: "Алкоголь не мог быть причиной смерти"

Зеленский готов обменять Медведчука в Россию при одном условии

Вчера, 08:02

Родственники умершего Андрея Павлова: "Алкоголь не мог быть причиной смерти"

Отставки в Кабмине: “слуги народа” выберут пять новых министров

Вчера, 14:19

Родственники умершего Андрея Павлова: "Алкоголь не мог быть причиной смерти"

Удар в спину Москве. Что означает военная миссия ЕС в Украине и как она отразится на Донбассе

Вчера, 06:03

Жизнерадостный человек

Журналисты пообщались с соседями брата бывшего мэра города. Все охарактеризовали Андрея Павлова, как очень хорошего, отзывчивого человека. "Говорят, что был добрый, всегда улыбающийся. Жил он сам, не пил и что могло произойти и почему, никто пока не знает", – рассказала журналист "Украины 24".

"Андрея нашли в его собственной квартире буквально час назад. Мы пока не знаем, что случилось. Но вроде бы он умер часов 8 назад, судя по окоченению тела. Ему было всего 46 лет. Все в полном шоке. Я сама только узнала об этом. Со слов тех, кто с ним общался, он был веселый, жизнерадостный, ходил на работу и все было нормально. Ничто не предвещало беды", – заявила Виктория Третяк.

Алкоголизм

Виктория Третяк и племянник Андрея Павлова Юрий (сын погибшего три месяца назад мэра города) уверяют, что злоупотребление спиртными напитками не могло стать причиной смерти мужчины. Юрий заявляет, что его родственник еще накануне вечером жаловался на плохое самочувствие.

"Как можно говорить, что это алкоголизм, если тело ещё там и не было никакого вскрытия. А они уже разгоняют эту тему", – заявил Юрий Павлов журналистам.

По мнению депутата, версию об алкоголизме Павлова разгоняют заранее и умышленно, чтобы дискредитировать умершего мэра и его семью.

Как развивались события

  • Напомним, после обеда стало известно, что в Кривом Роге скончался младший брата застрелившегося в августе по неустановленным причинам мэра города Константина Павлова. Об этом сначала сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в МВД.
  • Позже известный блогер Алексей Таймурзин, написал, что Андрей Павлов страдал от алкоголизма и умер, судя по всему, в результате запоя.
  • Друг умершего рассказал полиции о последних минутах жизни 46-летнего Андрея Павлова.
  • "По предварительной информации, видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего нет", – сказано в официальном сообщении полиции.

По материалам: Сегодня