Депутаты монобольшинства первым делом обсудят один самый главный сейчас вопрос, а потом уже скандалы

Так Третьякову накажут? "Слуги народа" собираются на заседание фракции

"Слуги народа" решат судьбу Третьяковой. Коллаж "Сегодня"

“Слуги народа” в понедельник вечером проведут заседание фракции, главный вопросом которого станет обсуждение государственного бюджета на 2022 год.

Об этом сообщила пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук.

По ее словам, “слуги” соберутся на заседание в 19:00.

В свою очередь нардеп от “Слуги народа” Юрий Камельчук в эфире телеканала Украина 24 рассказал подробнее о заседании фракции.

“Все просто. Сейчас самый актуальный вопрос – это бюджет-2022. Будем активно обсуждать, как он будет проявляться во всех сферах – где и сколько распределено, достигнут ли баланс понимания между комитетами и министерствами”, – сказал он.

Также он прокомментировал, будет ли обсуждаться снятие Галины Третьяковой с должности главы Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

“Я уверен, что кто-то обязательно из коллег поднимет этот вопрос. Уверен, что мы можем это обсудить (работу Третьяковой в должности главы комитета. – Ред.), потому что есть замечания к ее определенным убеждениям”, – подчеркнул депутат.

Скандал с Третьяковой

  • 8 октября, в день смерти Полякова, на заседании Верховной Рады депутаты объявили о том, что Третьякова во фракционном чате "слуг" поглумилась над смертью депутата, написав: "одним врагом меньше".
  • В тот же день Третьякова опозорилась новой перепиской про Полякова, попросив депутатов не напоминать ей о том, что она состоит в комитете, который борется за права людей.
  • В Раде уже придумали наказание для Третьяковой. Глава фракции "СН" Давид Арахамия заявил, что депутата отстранят от пленарных заседаний. Но этим может не ограничиться.

По материалам: Сегодня