Главе государства на каждой большой пресс-конференции задают вопрос о втором сроке. Как он выкрутился в этот раз

"Пойдете на второй президентский срок?": что ответил Зеленский (обновлено)

Инаугурация Зеленского в Верховной Раде. Фото: Н. Лазаренко

Президент Владимир Зеленский назвал условия для баллотирования второй раз на должность главы государства. Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной двум годам его президентства.

Главе государства задали вопрос, пойдет ли снова в президенты, на что он сначала “перевел стрелки” на другие темы.

Но на уточняющий вопрос журналиста, будет ли ответ по второму сроку, президент ответил: “Рано отвечать”.

Также на пресс-конференции президента попросили прокомментировать слова мєра Киева Виталия Кличко, что якобы Банковая рассматривает столичного градоначальника возможным конкурентом на следующих президентских выборах. На это Зеленский ответил: "Во-первых, еще никто не решил идти на второй срок…".

Под конец пресс-конференции ему снова задали этот вопрос. Президент отметил, что еще даже не прошло половины первого его срока, чтобы думать о втором.

“Я считаю, что мы много успели. Есть много обещаний, и я не хочу, чтобы они остались в истории. Мое желание пойти на второй срок будет полностью совпадать с желанием общества. Это будет зависеть от тех вещей, которые я сделал или не сделал. Посмотрим, как будет … Уверен, что после меня будет еще лучший президент, чем я”, – сказал Зеленский.

Как известно, Зеленский еще до того, как стал президентом, неоднократно заявлял, что идет на Банковую на пять лет – один президентский срок. В то же время во время пресс-конференции по итогам года своей работы в мае прошлого года Зеленский называл условие, при котором снова пойдет в президенты. За один президентский срок не успеть осуществить все планы, признал глава государства.

По материалам: Сегодня