Глава американской дипломатии встретится с руководством Украины и представителями гражданского общества

Визит Блинкена в Киев: почему он так важен для Украины (онлайн)

/ Фото: Сегодня

Госсекретарь США Энтони Блинкен начал свой визит в Украину. В планах главы американской дипломатии – встречи с украинским руководством, нардепами, высшим духовенством и представителями гражданского общества, а также участие в заседании круглого стола, посвященном реформам по борьбе с коррупцией в Украине.

Этот визит весьма важен для Киева, ведь руководство нашей страны планирует обсудить с Блинкеном следующие темы: интеграция Украины в евроатлантическое содружество, сотрудничество в сфере безопасности и обороны, прямые коммуникации на политическом уровне, синхронизированное взаимодействие в международных организациях, экономическое сотрудничество и поддержка реформ в Украине.

11:20 Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу CNN заявил, что Киев будет просить США предоставить системы противовоздушной обороны и технологии для борьбы со снайперским огнем.

“Я хочу четко заявить, что речь идет не только о получении помощи от Соединенных Штатов, но и о закупке в США. Мы хотим, чтобы это партнерство работало в обоих направлениях. Это должно быть обоюдно выгодно”, – заявил Кулеба.

По материалам: Сегодня