Появились подробности, как нардеп Кива защищал диссертацию и что потом сказал журналистам

Топ-событием, которое "взорвало" сегодняшний день в Украине, стала новость о том, что одиозный народный депутат Илья Кива защитил диссертацию и стал кандидатом наук по государственному управлению.

Защита диссертации получилась яркой. Собралось много прессы. Большую часть журналистов на защиту не пустили. Хотя по закону это открытое мероприятие. Вход в зал, где проходило заседание диссертационной комиссии, заблокировали мужчины в черной одежде. Они отказывались представиться. Однако было ясно, что это охрана Кивы, или, как говорят недоброжелатели политика, его "титушки".

	Первые слова кандидата наук Кивы после защиты: Идем со мной в туалет, дружочек

Кива и его титушки на защите диссертации. Фото: Українська правда, pravda.com.ua

О том, что Кива готовится к защите, стало известно в конце марта – эта информация появилась на сайте Министерства образования и науки. Тема диссертации: "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".

Научный руководитель – доктор наук по государственному управлению, профессор, первый заместитель директора Всеукраинской общественной организации "Центр исследований проблем публичного управления" Владимир Гурковский.

Как проходила защита

По словам Ильи Кивы, он пять лет готовил диссертацию. И вообще всю жизнь учится.

“У меня три высших образования, на секундочку. Я окончил академию МВД с красным дипломом и после этого начал потихоньку писать диссертацию", – рассказал Кива на днях журналистам.

Но если судить по ответам, которые “ученый”-парламентарий давал во время защиты диссертации, возникают вполне обоснованные сомнения в научной ценности его работы. Хотя в Институт подготовки кадров госслужбы занятости пустили не всех журналистов, фрагменты трансляции заседания быстро попали в Сеть.

По материалам: Сегодня