У нардепа от партии «За майбутнє» Ярослава Дубневича, фигуранта расследования НАБУ, выявили 200 кг золота, престижные авто и недвижимость, оформленные на третье лицо – тестя парламентария.
У фигуранта расследования НАБУ выявили большие богатства: 200 кг золота, элитные авто и квартиры во Львове
Ярослав Дубневич. Фото: Укринформ

Об этом передают журналисты-расследователи проекта «Наші Гроші». Видеоматериал разместили на YouTube-канале BIHUS info в понедельник, 19 апреля. Об этом передает Главпост.

Журналисты сообщают, что на львовскую компанию «Перезвон», владельцем которой является 80-летний Мирослав Швыдкый, тесть Дубневича, зарегистрировано солидное имущество. Например, автопарк элитных машин, общая сумма которых около 17 млн гривен.

На эту же компанию также оформлено огромное количество недвижимости во Львове – квартиры общей стоимостью 20 млн гривен.

К тому же тесть народного депутата также является акционером кипрской фирмы, которая владела золотыми слитками общим весом в 200 килограммов. Позже золото было продано.

Журналисты пообщались с тестем политика. Тот без утайки сообщил, что еще ни разу в этой компании не был, там руководит его сын, а он всего лишь подставное лицо.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины высказались о разрыве отношений с Россией.