Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на низкий уровень поддержки США в противодействии военной агрессии на Донбассе.
Зеленский пожаловался на то, что Байден мало помогает Украине
Владимир Зеленский. Фото: LIGA.net

Такое заявление глава страны сделал журналистам канала CNN во время двухдневного рабочего визита на Донбасс на прошлой неделе. Об этом передает Главпост.

Как известно, 9-10 апреля Зеленский находился с визитом в зоне ООС. Во время этой поездки он имел возможность пообщаться с американскими журналистами, которые сопровождали его на передовой для того, чтобы иметь возможность рассказать о вероятности вторжения российских войск и какую роль в этой ситуации играет США.

Между тем президент заявил, что политики обязаны посещать передовую, а не военные базы. Как он говорит, это необходимо делать для того, чтобы военные не думали, что о них забыли.

Учитывая то, что Россия, под видом учений, все больше стягивает войск на границу с Украины, Зеленский отметил, что вероятность российского вторжения очень высокая.

«Они готовы, но и мы также готовы, потому что мы находимся на своей земле и на нашей территории», – сказал он.

Говоря о роли США, Зеленский заявил, что Соединенные Штаты «хороший друг» Украины, однако президент Байден «должен делать больше» для того, чтобы российская агрессия была остановлена. Как говорит президент, это не касается вопросов финансовой и оружейной помощи, но и поддержки Украины во вступлении в НАТО.

Напомним, «24 канал» вляпался в громкий скандал из-за Порошенко.