В понедельник, 12 апреля, «24 канал» разместил на своей странице материал с критикой в адрес Петра Порошенко. Журналисты приписали ему связь с криминальным авторитетом с псевдонимом «Нарик». Однако, как выяснилось, на фотографии с пятым президентом Украины был не «Нарик», а украинский журналист.
«24 канал» вляпался в громкий скандал из-за Порошенко: подробности
Петр Порошенко. Фото: Детектор Медиа

Об этом рассказывает портал Буквы, передает Главпост.

Материал разместили на сайте «24 канал» вечером понедельника. Статья называлась «Порошенко не стыдно фотографироваться с криминальным авторитетом, – Гнап», ссылаясь на материалы из программы Дмитрия Гнапа «Право на правду».

В материале рассказывали о якобы связях Порошенко с неким Александром Петровским (от рождения Налекрешвили, прозвище «Нарик»). Этот человек является президентом благотворительного фонда «Солидарность».

Материал изображал селфи Петра Порошенко с мужчиной с бородой и в солнцезащитных очках. Согласно подписи, фото взяли из «архива Петровского».

Однако, очень быстро выяснилось, что на фото совсем не «Нарик», а другой человек – журналист «АрмияInform», бывший работник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ, военный Сергей Мисюра.

На такую дичайшую ошибку обратил внимание сам Мисюра и потребовал извинений.

После того как журналисты «24 канала» увидели, что видали своего коллегу журналиста за другого человека, извинились перед Сергеем за эту оплошность.

Напомним, Зеленского обвинили во вранье после публикации фото с «Авдеевской промзоны».