Президент Украины Владимир Зеленский разместил фотографии, указав, что они сделаны на территории Авдеевской промзоны, однако пользователи сети уличили его во вранье.
Зеленский опубликовал фото с «Авдеевской промзоны»: украинцы обвинили его во вранье
Владимир Зеленский. Фото: Гордон

Об этом пишут #Буквы, передает Главпост.

Так, на этой неделе Зеленский отправился с двухдневной рабочей поездкой на Донбасс.

В Офисе президента сообщили, что он провел ночь в местах, где дислоцируются украинские военнослужащие, а также побывал на позициях на переднем крае обороны, где в ходе обострения ситуации погибли и получили ранения украинские защитники.

Сам Зеленский разместил в своем Instagram-аккаунте фотографии, которые, по его словам, он сделал на территории Авдеевской промзоны.

«Авдеевка. Промка. Брусья. Доброе утро!», – написал гарант.

Однако пользователи сети отметили, что фото было сделано на фоне Авдеевского коксохимического завода, который располагается на отдалении 6-7 километров от промзоны.

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки на Донбасс сообщал, что представителям власти следует почаще посещать передовые позиции Вооруженных Сил Украины в Донецкой и Луганской областях, для поддержки защитников Украины. Особенно это касается моментов, когда на линии соприкосновения наблюдается обострение.

Напомним, в средине апреля Землю накроет мощная магнитная буря. Специалисты назвали точную дату.