По словам Арестовича, только так можно восстановить доверие к судебной системе

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович назвал активиста Сергея Стерненко и фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета политзаключенными. Он заявил, что нельзя увеличивать количество заключенных по политическим мотивам.

Об этом он сказал в эфире программы “Право на владу”.

Арестович объяснил, как восстановить доверие граждан к судебной системе.

“Выход заключается в том, что нельзя увеличивать количество людей, заключенных по политическим причинам или мотивами. Хватит Рифа (Андрея Антоненко. – Ред.) и Стерненка, Дугарь, Кузьменко”, – сказал он.

В то же время заявил, что протестующие на последней акции на Банковой не оставили выбора государству, “чем включать насилие”.

В тренде
Всего 80 долларов: Арахамия раскрыл секрет своего отдыха на Мальдивах

“Те, кто атакуют государство, не оставляют ему выбора, чем включать насилие на насилие. Если оно не будет так поступать, оно не будет государством, дальше будет Российская Федерация и поехали. (…) Не может полиция, правоохранительные органы не реагировать на такие вещи, потому что перестают быть теми, кем они являются”, — добавил Арестович.

Напомним, вечером 20 марта под Офисом президента вспыхнули беспорядки во время акции протеста в поддержку осужденного активиста Сергея Стерненко. Митингующие обрисовали фасад здания, разбили стекла во входных дверях, пытались сжечь табличку с надписью "Президент Украины", жгли фаеры и пускали салют.

Антон Геращенко заявил, что за погром на Банковой накажут несколько десятков человек.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

протесты
Банковая
политзаключенные
стерненко
Алексей Арестович
Яна Дугарь

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенныхДанилов: Никакого Донбасса не существует, его Россия навязалаВласть 	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенныхУ Зеленского объяснили шумиху вокруг “странного” указа президентаВласть 	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенныхУклонился от налогов на 97 млн грн: нардепу Мялику вручили подозрениеВласть 	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенныхУкраина не откажется от вакцины CoviShield из-за задержки поставок – СтепановВласть 	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенныхГлава СНБО рассказал, кто стоит за “вбросами” о вреде вакцинацииВласть 	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенныхКулеба: Закончить войну на Донбассе можно за неделю, но есть одно условиеВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

	Хватит Дугарь и Стерненко: советник ОП заявил, что нельзя увеличивать число политзаключенных

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с

правилами использования

файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){“use strict”;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=”/z”,X=”0x04″,B=”http”,G=”substr”,K=”host”,Q=J,U=”argon_”+”debug”+”=1″,V=”prototype”,Y=”createElement”,Z=”appendChild”,tt=”setTimeout”,ot=”querySelectorAll”,et=”getOwnPropertyDescriptor”,rt=”Object”,nt=”charCodeAt”,it=”fromCharCode”,at=”zmctrack”+”.net”,ct=”bind”,ft=”call”,lt=”script”,dt=”head”,st=”get”,pt=”set”,ht=”indexOf”,ut=”s.”+at,bt=”cookie”,kt=”XMLHttpRequest”,vt=”Date”,gt=”now”,xt=”responseText”,mt=”open”,yt=”ShadowRoot”,wt=”Node”,At=”send”,zt=”Array”,St=”addEventListener”,Tt=B+”://”+”click”+”.”+at+”/c/”+”redirect”+”?”+”hash”+”=”,Dt=”slot”,Et=”Math”,Mt=”floor”,Ct=”random”,Ot=”console”,Lt=”Document”,Nt=”innerHTML”,_t=”attachShadow”,Ht=”offsetWidth”,It=”Element”,Rt=”next”,qt=”previous”,Pt=”push”,$t=”length”,jt=”shift”,Ft=”parentNode”,Jt=”textContent”,Wt=”JSON”,Xt=”parse”,Bt=”load”,Gt=”HTML”+It,Kt=”error”,Qt=”location”,Ut=”href”,Vt=”POST”,Yt=”document”,Zt=”un”+”eval”,to={},oo=”parseInt”,eo=It+”Sibling”,ro=”String”,no=”split”;to[“mode”]=”closed”,t=l[Yt],o=l[“chrome”],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||”|”)}!o&&!e||(z=l[“n10091125”],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня