Президент США Джо Байден считает главу РФ Владимира Путина убийцей. Он также заявил, что тот ответит за вмешательство России в американские выборы.
«Он заплатит цену»: Байден назвал Путина убийцей
Джо Байден. Фото: GettyImages

Такое заявление он сделал в интервью ABC News. Об этом передает Главпост.

После того как был обнародован отчет разведки США о том, что российский лидер причастен к масштабной кампании по очернению Байдена перед выборами президент США пригрозил Путину последствиями. По словам Байдена, в телефонном разговоре с Путиным он подчеркнул, что если США найдут доказательства вмешательства РФ в выборы США, то ему стоит приготовиться.  

«Он заплатит цену. Мы долго разговаривали… Я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы», – рассказал президент США.

После этого журналист Джордж Стефанопулос спросил Байдена считает ли он, что российский президент является убийцей. Байден не сомневаясь ответил, что так и есть.

Вместе с тем он подчеркнул, что не планирует отказываться от сотрудничества с Путиным в тех сферах, где «совместная работа в наших общих интересах».

Напомним, в Украине расширили полномочия полиции.