Левен пригласил президента Украины посетить Швецию

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном борьбу с коронавирусом и обеспечение вакциной, а также вспомнил о выходе на украинский рынок шведского бренда IКЕА.

Об этом сообщила пресс-служба украинского президента

"Стороны обсудили ситуацию по борьбе с коронавирусом в Украине и Швеции и обеспечение Украины вакциной, лицензированной западными странами", – говорится в сообщении.

Также говорили об углублении двустороннего взаимодействия в сфере обороны и перспективах сотрудничества в рамках партнерства НАТО с расширенными возможностями.

Президент Украины также положительно отметил выход всемирно известных шведских компаний и брендов на рынок Украины, в частности начало работы в Киеве первого магазина компании IКЕА. Кроме того Зеленский и Левен обсудили заимствование опыта Швеции по строительству мусороперерабатывающих заводов.

В тренде
Мальдивы по дешевке: Арахамия рассказал, во сколько ему обошелся отдых в люксовом отеле

Владимир Зеленский и Стефан Левен также обменялись приглашениями посетить страны друг друга. Украинский президент пригласил шведского премьера на празднование Дня Независимости, а тот позвал его принять участие в форуме памяти жертв Холокоста и борьбы с антисемитизмом, который должен состояться в октябре текущего года.

Глава государства поблагодарил премьера Швеции за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и рассказал о ситуации на Донбассе.

Также договорились о работе над активизацией двусторонней торговли и доведением ее до допандемического уровня.

Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Швеция
НАТО
вакцина
Владимир Зеленский
премьер-министр
IKEA
Стефан Левен

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером ШвецииГордон назвал новую дату выхода фильма Bellingcat о боевиках “Вагнера”Власть 	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером Швеции“На**й сходи”: Дубинский и замглавы Офиса президента повздорили в InstagramВласть 	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером ШвецииНе прошло и суток. Дубинский больше не глава Киевской организации “Слуги народа”Власть 	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером ШвецииМама больше не любит скорость? За сколько Дубинский продает свой “зеленый” MercedesВласть 	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером ШвецииЗеленский назвал условие для полной защиты от коронавирусаВласть 	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером ШвецииВторой слив по Медведчуку: обсуждают контрабанду и Петра ПорошенкоУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

	Вакцина, IKEA  и НАТО: что Зеленский обсуждал с премьером Швеции

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня