Народный депутат из фракции «Голос» Роман Лозинский внес предложение о том, чтобы запретить журналистам телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK снимать в Верховной Раде. Это сильно возмутило членов фракции ОПЗЖ.
Депутат от «Голоса» предложил не пропускать журналистов заблокированных каналов в Раду: ОПЗЖ пошли «в бой»
Депутаты от ОПЗЖ. Фото: Украинская правда

Об этом пишет издание Украинская правда, передает Главпост.

Такое предложение сделал Лозинский прямо с трибуны Верховной Рады.

Выступая перед парламентом, он озвучил позицию большинства проукраински настроенных депутатов Украины. Они настаивают на том, чтобы люди, работающие на пророссийские каналы и называющие себя журналистами, не могли осуществлять свою деятельность в парламенте.

Как объяснил Лозинский, если каналы, которые занимаются пророссийской пропагандой, закрыли, то и журналистскую деятельность их работников в стенах парламента нужно запретить.

«Рашизм не пройдет!» – подытожил депутат.

Лозинский обратил внимание, что невзирая на введенные против этих каналов санкции, их журналисты и операторы все еще работают в пресс-центре Верховной Рады.

Выступление Лозинского вызвало негодование в секторе, где находится фракция ОПЗЖ. Депутаты принялись выражаться в сторону оратора и направились к трибуне. В частности, к Лозинскому поспешил с очень раздраженным видом Илья Кива. Однако трибуну оцепили депутаты из «Голоса» и не пропустили несогласных к своему коллеге.

Возле трибуны начали толкаться. Депутаты вступили в словесную перепалку, которая имела продолжение даже после выступления Лозинского. Впрочем, драка не состоялась.

Напомним, пенсионерка расплакалась из-за блокировки каналов Медведчука.