Андрей Ермак обещает сделать все возможное, чтобы привлечь к ответственности всех причастных

После внесения семерых граждан в санкционный список США в Офисе президента Украины выразили готовность жестко реагировать на вмешательство украинских граждан в избирательный процесс в США.

Об этом на своей странице в Twitter заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, подчеркнув, что ответственность понесут все, независимо от их политической принадлежности.

"Проясню: наша администрация сделает все, что в наших силах, чтобы привлечь к ответственности тех, кто причастен ко вмешательству в выборы в США, вне зависимости от их партийной принадлежности", – написал Ермак 13 января.

TWITTERJanuary 13, 2021

Это стало первой реакцией ОПУ на скандал. Напомним, 11 января Минфин внес в список Управления по контролю за иностранными активами семь украинских граждан, одним из которых оказался нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский.

Американские власти обвинили их в связях с "пророссийской сетью влияния", которая, в свою очередь, имеет связи с нардепом Андреем Деркачем, который сам попал в санкционный список в сентябре.

По материалам: Сегодня