Президент заявил, что такая трагедия – рубец на сердце нации

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что всех виновных в крушении самолета МАУ в Иране привлекут к ответственности. По его словам, срока давности в таких преступлений нет. Кроме того, в стране появится памятное место в честь погибших.

Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.

Зеленский подчеркнул, что “трагедии такого масштаба – это всегда рубец на сердце нации”.

“Не знать тогда, что в воздухе именно пассажирский самолет, было невозможно. Не понять, что первая ракета поразила вовсе не военную цель, также было невозможно. Это уже аксиоматические данные”, – написал он.

Президент пообещал, что родные погибших получат надлежащие компенсации. Также в Украине будет памятное место в честь погибших.

В тренде
Славомира Новака обвиняют в получении взяток на посту главы “Укравтодора”

	В Украине создадут памятное место в честь погибших в катастрофе МАУ – Зеленский

“Скоро будем иметь памятное место, куда могли бы прийти родственники, близкие погибших, просто граждане. Чтобы вспомнить, подумать, посидеть рядом со своими. И где можно было бы хотя бы частично избавиться от ощущения той безумной несправедливости от того, что произошло”, – сообщил Зеленский.

Как известно, сегодня исполнился год со дня масштабной авиакатастрофы в Иране украинского лайнера МАУ. На борту находились 176 человек, из которых 11, включая наш экипаж, – украинцы.

Недавно Иран передал Украине планшет, найденный на месте крушения самолета МАУ.

По материалам: Сегодня