Сообщается, что кандидат от «Слуги народа» Егор Клецов внесен в базу сайта «Миротворец».
В Николаеве партия «Слуга народа» выдвинула на местные выборы кандидата-сепаратиста
Егор Клевцов. Фото: Facebook

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение политолога Тараса Березовца в Facebook.

В Николаеве от партии «Слуга народа» на местные выборы пойдет Егор Клецов, который ранее был участником сепаратистских передач на ТВ и организовывал пророссийские митинги. Также он называл войну на Донбассе «внутренним конфликтом». За это Клевцова внесли в базу данных сайта «Миротворец».

На сайте «Миротворец» указывается, что Егор Клевцов является пособником террористов и российских оккупантов. Его называют антиукраинским пропагандистом и провокатором.

Как известно, в 2015 году Клецов занимался организацией митингов, которые заказали политтехнологи РФ. Он призывал за мир «любой ценой» и заявлял, что Украина должна прекратить военные действия и договариваться с Россией.

Кроме того, «слуга народа» собирал средства на закупку и доставку медикаментов для военных госпиталей в «ДНР».

Отмечается, что Егор Клецов уже прокомментировал информацию о своей персоне. Он считает это прямой угрозой для его жизни и его семьи.

«Имею полное право считать это преследованием и угрозой для жизни моей семьи и моей. Поэтому, прошу правоохранительные органы обратить внимание на прямые и косвенные угрозы, поступающие от авторов высказываний», – написал кандидат в депутаты на своей странице в Facebook.

Напомним, в Ровенской области разгорелся сепаратистский скандал.