Европейские партнеры должны поддержать решение Берлина

Вопрос введения санкций против РФ за отравление российского оппозиционера Алексея Навального должен приниматься Германией в согласовании с европейскими партнерами, исключая односторонний ответ.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила на закрытом заседании парламентской фракции христианских демократов в Берлине, сообщает Bloomberg.

Меркель заметила, что химическая атака на Навального была направлена ​​не против Германии и поэтому является проблемой для всего Европейского Союза.

В то же время она указала, что еще не приняла окончательного решения о том, затронут ли какие-либо действия против Москвы газопровод "Северный поток – 2".

В тренде
Беларусь бряцает оружием у границ Украины: танки и пушки приведут в высшую боеготовность

Напомним, официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт заявил: канцлер Ангела Меркель согласна с министром иностранных дел Хайко Маасом, чтопозиция Берлина относительно "Северного потока – 2" будет зависеть от расследования отравления Навального.

А один из фаворитов на пост лидера Христианско-демократического союза Германии и потенциальный преемник Ангелы Меркель на должности канцлера Фридрих Мерц призвал на два года заморозить строительство "Северного потока – 2".

По материалам: Сегодня