Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что не считает российскую пропагандистку Ольгу Скабееву врагом.
Кравчук высказался о российской пропагандистке Скабеевой: она – не противник
Леонид Кравчук. Фото: Рубрика

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео Дмитрия Гордона в YouTube.

Недавно в эфире канала «Россия 1» Леонид Кравчук и Ольга Скабеева устроили «словесную перепалку». В интервью Дмитрию Гордону экс-президент Украины и нынешний глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу прокомментировал ситуацию и высказал свое мнение о российской пропагандистке.

Скабеевой удалось взять интервью у Кравчука сразу же после того, как он возглавил украинскую делегацию в ТКГ. Тогда мнения российской журналистки и бывшего президента Украины сильно отличались. Из-за этого они устроили «словесный батл». Однако Кравчук признался Гордону, что не считает Скабееву своим противником и уважает за ее журналистскую деятельность.  

По словам первого главы украинского государства, Скабеева очень энергична, эмоциональна и может добиваться своего. Также Кравчук отметил, что ее приятно слушать.

Гордон поинтересовался, получилось ли ему «положить на лопатки» российскую пропагандистку. Кравчук заявил, что не видит в Скабеевой достойного противника, от победы над которым получаешь удовольствие.

«Она журналист. Я очень, честно, я их очень уважаю. Я знаю, какая это сложная работа, они как разведчики ходят по лезвию», – сказал Кравчук.

Он добавил, что если бы он смог положить на лопатки Путина, тогда бы смог гордиться, так как это настоящий противник.

Напомним, бывший фронтмен группы «Тартак» отказался от государственной награды.