Из месячного дохода вычли налогов на сумму девять тысяч гривен

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель за прошлый месяц заработала больше, чем ее шеф Владимир Зеленский получил за июнь.

Об этом сообщают “Українські новини”, ссылаясь на ответ Государственного управления делами.

Отмечается, что из месячного дохода вычли налогов на сумму девять тысяч гривен.

“Общая сумма заработной платы пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель в июне 2020 года составляла 46 217 гривен: должностной оклад – 21 749 грн, надбавка за интенсивность труда – 8699 грн и другие выплаты (служебные командировки, премии) – 15 767 грн. С насчитанной зарплаты уплачены налоги и сборы согласно действующему законодательству в сумме 9012 грн”, – говорится в сообщении Госслужбы управления делами.

В тренде
Раде предлагают ввести наказание за пропаганду гомосексуализма – законопроект

Таким образом, на руки Мендель за июнь получила чуть более 37 тысяч гривен.

Как сообщали новости “Сегодня”, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков недавно оценил уровень зарплат депутатов. В парламенте депутаты не раз жаловались на зарплаты в районе 35-40 тысяч, но глава ВР считает, что на данный момент заработок вполне адекватен.

А вот простым украинцам приходится намного сложнее, особенно пенсионерам. С 1 июля в Украине прошло очередное повышение пенсий, а минимальная выросла “аж” на 74 гривни. В то же время каждый 500-й пенсионер получает в 10 раз больше минимума.

По материалам: Сегодня