Президент подчеркнул, что жизнь человека – важнейшая ценность

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех, кто боролся за освобождение людей в Луцке с успешным завершением операции.

"Приветствую всех, кто весь день боролся за освобождение людей в Луцке и фактически – за их жизни. Мы все переживали и следили за развитием событий, нарабатывали планы и меняли их, учитывая ситуацию. Жизнь человека – важнейшая ценность. Мы не потеряли никого. Сегодня родные и близкие могут обнять всех, кто прострадал день в автобусе под прицелом. Терроризму нет места ни в одной стране", – написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, сегодня утром, в центре Луцка мужчина захватил автобус с заложниками, при себе он якобы имел взрывчатку и оружие. В городе ввели оперативный план "Заложник", а территория центра города была перекрыта для обеспечения безопасности граждан. В автобусе находилось около 20 человек.

В тренде
Зеленский об убийстве Шеремета: Это преступление – позор для Украины

Вечером 21 июля в Луцке в ходе совместной операции МВД и СБУ, правоохранителям удалось обезвредить Максима Кривоша, который целый день удерживал заложников в автобусе, и освободить людей. От СБУ операцией руководил первый заместитель главы СБУ Руслан Баранецкий.

По материалам: Сегодня