Первый съезд партии состоялся 3 июля в КВЦ Парковый.
В Киеве состоялся первый съезд партии мэров Украины
Украинские мэри объединились в политическую силу. Фото: prk.city

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы НВ.

На встрече объявили, что мэр Черкасс Анатолий Бондаренко присоединился к партии «ПроПозиция».

Напомним, Анатолий Бондаренко пошел против решения правительства и досрочно ослабил карантин в городе. Тогда правоохранительные органы открыли уголовное производство в отношении власти Черкасс и объяснили, что последняя не имеет таких полномочий.

Как известно, о создании политсилы украинских градоначальников стало известно 19 июня. Несколько мэров украинских городов объединились, чтобы построить в стране эффективную систему самоуправления.

На данный момент в партию входят мэр Днепра Борис Филатов, мэр Николаева Александр Сенкевич, мэр Черновцов Алексей Каспрук, мэр Житомира Сергей Сухомлин, мэр Кропивницкого Андрей Райкович, мэр Каховки Андрей Дяченко и теперь еще и мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.

Стоит отметить, что киевскому главе также предлагали стать членом политической силы. Однако Виталий Кличко отказался, объяснив, что пойдет на выборы от своей партии «Удар».

Напомним, нардеп Анна Скороход, которую исключили из фракции «Слуга народа», стала членом депутатской группы, связанную с Коломойским.